欢迎访问益佰制药!
【推荐给朋友:
分享到校内人人网
收藏到豆瓣
分享到QQ空间
转贴到开心网
 】
产品介绍
【批准文号】:     国药准字H45020022 
【功能主治】:     用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】:     口服。成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【禁忌】:     1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.血友病或血小板减少症患者禁用。 4.活动性出血性疾病患者禁用。 5.严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】:     1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏
【规格】:    
【贮藏】:     遮光,密闭,在干燥处保存。
【包装】:     包装材料:药用高密度聚乙烯瓶,医用脱脂棉,药用复合封口垫片;包装规格:100片/瓶。 
【有效期】:     24个月
【成分】:     对乙酰氨基酚、乙酰水杨酸、咖啡因。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、枸橼酸、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。
【性状】:     本品为白色片;味微酸苦;遇湿气易变质。
【作用类别】:    
【生成企业】:    
【药品分类】:     OTC
【行业分类】:    

                       网站首页       版权说明       站地地图      销售热线       后台管理       友情链接
Copyright(c) 贵州益佰制药股份有限公司 All Rights Reserved
地址:贵阳市白云大道220-1号   电话:0851-84705590 (总机)   广告部:0851-84716728   传真:0851-84704019   备案号:黔ICP备20090030-2

公网安备 52010302000017号


互联网药品信息服务许可证(非经营性)证书编号:(黔)-非经营性-2015-0002   版权所有:贵州益佰制药股份有限公司