欢迎访问益佰制药!
【推荐给朋友:
分享到校内人人网
收藏到豆瓣
分享到QQ空间
转贴到开心网
 】
产品介绍
【批准文号】:     国药准字H45021164
【功能主治】:     适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕,鼻塞、咽痛等症状
【用法用量】:     口服,成人一次1—2片,一日3次
【禁忌】:     严重肝肾功能不全者慎用
【注意事项】:     1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作
【规格】:    
【贮藏】:     密封,在阴凉干燥处储存
【包装】:     12片/板*2
【有效期】:     暂定24个月
【成分】:     对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄
【性状】:     本品为淡黄色片
【作用类别】:    
【生成企业】:     桂林益佰漓江制药有限公司
【药品分类】:     OTC
【行业分类】:     化学药

                       网站首页       版权说明       站地地图      销售热线       后台管理       友情链接
Copyright(c) 贵州益佰制药股份有限公司 All Rights Reserved
地址:贵阳市白云大道220-1号   电话:0851-84705590 (总机)   广告部:0851-84716728   传真:0851-84704019   备案号:黔ICP备20090030-2

公网安备 52010302000017号


互联网药品信息服务许可证(非经营性)证书编号:(黔)-非经营性-2015-0002   版权所有:贵州益佰制药股份有限公司