欢迎访问益佰制药!
【推荐给朋友:
分享到校内人人网
收藏到豆瓣
分享到QQ空间
转贴到开心网
 】
产品介绍
【批准文号】:     国药准字H45021106
【功能主治】:     适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引发的发热、头痛、四肢酸痛、大喷嚏,流鼻涕、鼻塞,咽痛等症状。
【用法用量】:     温开水冲服。儿童用量详见表1
【禁忌】:     严重肝肾功能不全者慎用
【注意事项】:     1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4. 不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【规格】:     6克/袋×10袋/盒
【贮藏】:     密封,在阴凉干燥处保存
【包装】:     包装材料:药用铝塑复合膜;包装规格:6克/袋×10袋/盒
【有效期】:     暂定24个月
【成分】:     乙酰氨基酚、人工牛黄、马来酸氯苯那敏
【性状】:     本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【作用类别】:    
【生成企业】:     桂林益佰漓江制药有限公司
【药品分类】:     OTC
【行业分类】:     化学药

 

表1

年龄(岁)

体重(公斤

一次用量(袋)

一日次数

1~3

10~15

0.5~1

一日3

4~6

16~20

1~1.5

一日3

7~9

22~27

1.5~2

一日3

10~12

28~32

2~2.5

一日3

 


                       网站首页       版权说明       站地地图      销售热线       后台管理       友情链接
Copyright(c) 贵州益佰制药股份有限公司 All Rights Reserved
地址:贵阳市白云大道220-1号   电话:0851-84705590 (总机)   广告部:0851-84716728   传真:0851-84704019   备案号:黔ICP备20090030-2

公网安备 52010302000017号


互联网药品信息服务许可证(非经营性)证书编号:(黔)-非经营性-2015-0002   版权所有:贵州益佰制药股份有限公司